Top.Mail.Ru

Нижегородцы почувствовали себя героями фильма ужасов «Крик»

Ночная прогулка в Сормовском районе едва не обернулась для 46-летней нижегородки и ее спутника трагедией. Дело в том, что в минувшее воскресенье пара возвращалась ночью домой, когда за их спинами послышались чьи-то шаги. Напав сзади на женщину, незнакомец приставил к ее горлу большой кухонный нож. Но нижегородка была в хорошей физической форме и сумела дать отпор нападающему. Она оттолкнула преступника, а ее спутник тем временем наступил ногой ему на руку и отобрал нож.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду, обезвредив преступника, молодые люди позвонили в полицию. В свою очередь, стражи порядка доставили грабителя в районное отделение полиции и установили его личность. Преступником оказался 28-летний, не работающий, ранее судимый нижегородец.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ – «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия». Теперь горе-преступнику грозит лишение свобода на срок от 5 до 10 лет.