Top.Mail.Ru

Нижегородцы на фотовыставке поделились историями борьбы с раком

Общество
24
18+

Нижегородцы поделились историями борьбы с раком на фотовыставке - фото 1

Фотовыставка (18+), посвященная историям борьбы с раком онкобольных людей, открылась на Нижегородской ярмарке 31 июля. Об этом сообщает организаторы.

Участниками проекта по поддержке людей с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались» стали нижегородцы в возрасте от 21 до 81 года, которых объединяет опыт борьбы с болезнью. Участники волонтерской лиги онкофотографов сделали их снимки. По словам организаторов, цель выставки — вдохновить людей на успешное лечение и развить культуру поддержки онкобольных людей. Посетить экспозицию можно до 12 августа.

Как рассказала одна из участников проекта Маша Чигина, о нем она узнала от врача-реабилитолога, которая предложила ей поучаствовать.

Я согласилась, думая о том, что могу тем самым помочь другим людям. Я опубликовала историю на сайте, со мной провели фотосессию, и теперь моя замечательная фотография размещена на выставке. Рак — это всегда тяжело, это жутко, но, если почитать про других женщин и мужчин — это поможет вам преодолеть эту страшную напасть, поможет собраться с силами, что очень важно на первом этапе, когда вы узнаете о своем диагнозе, — поделилась Маша Чигина.

Также в рамках проекта состоялся прошел круглый стол «Реабилитация и психологическая поддержка онкопациентов: актуальные проблемы и действующие решения», где врачи и герои выставки обсудили причины появления депрессии и пути выхода из нее и другие важные вопросы.

Ранее сообщалось, что 13 нижегородцев приняли участие в фотопроекте «Химия была, но мы расстались».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: предоставлено организаторами