Top.Mail.Ru

Нижегородцы получили квитанции с огромными суммами за отопление из-за технической ошибки

Экономика
1244
18+

Нижегородцы получили квитанции с огромными суммами за отопление из-за технической ошибки - фото 1

Жители микрорайона Цветы получили квитанции с огромными суммами за отопление. Недоразумение произошло из-за технической ошибки. Об этом ИА «В городе N» сообщили в управляющей компании ООО «АНИКО».

Один из жителей дома по улице Академика Сахарова сообщил в соцсети, что ему выставили за отопление более 70 тысяч рублей.

За 2021 год все платежки оплачены, нет ни одной копейки долга, и вдруг в феврале — долг за отопление — 70 308 рублей за однокомнатную квартиру площадью 39 квадратных метров,- написал нижегородец.

По его словам, соседи также получили квитанции с большими суммами.

Как пояснили в ООО «АНИКО», суммы были указаны некорректно по причине того, что расчетным центром ошибочно распечатан предварительный вариант квитанций.

В управляющей компании заверили, что данная ошибка была устранена 6 марта в течение нескольких часов, о чем собственникам квартир сразу сообщили.

На настоящее время собственники располагают информацией о возникшей технической ошибке. Более того, квитанции с корректными сведениями также доведены до собственников. В них расчетный центр разъяснил возникшую ситуацию, — отметили в ООО "АНИКО".

По словам представителей УК, на момент публикации фотографии квитанции в соцсети собственник квартиры уже обладал информацией о технической ошибке и имел квитанцию с корректной информацией, но опубликовал сведения, не соответствующие действительности.

Напомним, почти 28 млн рублей вернет нижегородцам «Теплоэнерго» после корректировки начислений за тепло.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Нижний Новгород без цензуры