Top.Mail.Ru

Нижегородцы попросили сохранить люстру и зимний сад в ТЮЗе

Культура
299
16+

Нижегородцы попросили сохранить люстру и зимний сад в ТЮЗе - фото 1

Современный зал и новые интерьеры появятся в нижегородском Театре юного зрителя в рамках его реконструкции. Предлагаемые изменения представили местным жителям и работникам учреждения культуры. Результаты опроса представлены на сайте ТЮЗа.

Напомним, ранее концепция была опубликована в интернете. Реконструкция запланирована на 2021 — 2022 годы.  В числе изменений, которые ждут театр — обновление интерьеров, современные репетиционные пространства и зал. Как отметили в ТЮЗе, он располагается в здании 1978 года постройки, которое давно требует ремонта и переоснащения.

Согласно представленному дизайн-проекту, в здании также предполагается обновить фойе и гардероб. Кроме того,  там появится интерактивный экран, выставка детских рисунков и большие подушки для юных зрителей.

Среди пожеланий, которые высказали нижегородцы — сохранить зимний сад и бассейн с рыбками, а также люстру, паркет и небольшую сцену в фойе второго этажа. Часть зрителей высказалась за то, что надо искать современные решения. Что касается выбора цвета интерьеров, то большинство предпочитает видеть их в нейтральных оттенках. Также были предложения сделать один этаж динамичным, а другой спокойным.

Кроме того, в ходе опроса прозвучали пожелания украсить стены, дополнительно озеленить зимний сад, сохранить решетчатые перила, отремонтировать туалеты, увеличить число зон для детского интерактива, а главное — сохранить индивидуальность здания.

Данная встреча с жителями была не последней, концепция отправлена на доработку.

Мы постараемся учесть пожелания и сохранить то, что людям особенно дорого, — отметили в ТЮЗе.

Напомним, музей «Покровка, 8» откроется после реконструкции.

Фото: ТЮЗ

Автор: Яна Покровская