Top.Mail.Ru

Нижегородцы пожаловались на несоблюдение графика маршрутами Т-29 и А-12

Авто и транспорт
33
18+

Пассажиры общественного транспорта Нижнего Новгорода накануне во время вечернего рейда, посвященного работе автобусов и маршруток, выразили претензии по поводу того, что перевозчики по маршрутам Т-29 и А-12 не соблюдают график движения. Об этом рассказали в КУ НО «Центр развития транспортных систем», специалисты которого и занимались проверкой.

Представителям ООО «Автолигатранс НН» и ГП «Нижегородпассажиравтотранс», обслуживающим данные маршруты, на месте было предъявлено требование о нормализации работы автобусов, — сообщили в учреждении.

Также его сотрудники обратили внимание на то, что автобусы маршрутов А-1, А-2, А-12, А-43, А-77 останавливались в трех метрах остановки, а в одной из 29-х маршруток водитель курил во время движения. Этим же самым занимался его коллега из Т-55.

«Нижегородпассажиравтотрансу» попеняли на то, что на «умных остановках» некорректно отображались сведения о ряде автобусов.

Директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов отметил по итогам рейда, что понемногу можно видеть улучшения в работе перевозчиков.

… появилось понимание того, что без увеличения заботы о пассажирах работать в Нижнем Новгороде скоро станет невозможно. Тем не менее, уже принятых мер недостаточно. До конца октября мы ждем выполнения обещаний об улучшении выпуска подвижного состава, оснащении его автоинформаторами по объявлению остановок, исправным навигационным оборудованием, — сказал Бафанов.

Также он уточнил, что с теми, кто не сдержит слово, разговор продолжится в суде.

Ранее мы сообщали о том, что Шалабаев поделился мнением о расположении будущей станции метро «Сормовская». 

Автор: Дмитрий Лавров