Top.Mail.Ru

Нижегородцы пожаловались на ужасное состояние мусорной площадки на улице Фрунзе

Общество
592
16+

Нижегородцы пожаловались на ужасное состояние мусорной площадки на улице Фрунзе - фото 1

Жители Нижегородского района прислали в редакцию ИА «В городе N» фотографии мусорной площадки на улице Фрунзе (перекресток с Большой Печерской) и пожаловались на ее неудовлетворительное состояние.

Ежедневно наблюдается мусор, валяющийся рядом с контейнерами, который разносится по улице ветром, птицами и бродячими животными. Зачастую контейнеры переполнены, к тому же в них постоянно копаются бомжи, также разбрасывающие отходы жизнедеятельности. В общем, полная антисанитария, — пожаловались горожане.

В пресс-службе ООО «Нижэкология-НН» нам рассказали, что вывоз мусора с данной площадки, согласно законодательству, производится ежедневно, и сбоев не было. Также представители оператора по обращению с отходами сообщили, что их компания несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки в мусоровоз в местах сбора и накопления, осуществляя подбор просыпавшихся отходов при погрузке.

Уборку и очистку территории контейнерной площадки осуществляет лицо, ответственное за ее содержание в соответствии с действующим законодательством, — уточнили в «Нижэкологии-НН».

Ранее мы сообщали о том, что в мусорке на улице Сергея Акимова дворник нашел переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК).

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: ИА «В городе N»