Top.Mail.Ru

Нижегородцы просят Путина отменить QR-коды

Общество
4255
16+

Нижегородцы просят Путина отменить QR-коды - фото 1

Инициативная группа нижегородцев на Щелоковском хуторе записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить QR-коды. Видео опубликовано в Instagram-аккаунте блогера Аллы Раковой.

Мы говорим «нет» жесткой цензуре научной информации и нелогичным, антинаучным указам главных санитарных врачей, — звучит из уст декламатора.

Кроме того, в видеоролике говорится о том, что не подобает ограничивать свободу и навязывать чуждого россиянам мирового порядка. Также его авторы обращают внимание, что принимаемые региональными властями законы провоцируют бизнес «своими же руками создавать условия для разделения общества».

Все это стимулируется страхом наказания от проверяющих органов, — считают авторы обращения.

Они же взывают и к предпринимателям, чтобы те на дверях своих заведений повесили объявления о том, вход разрешен всем посетителям, поскольку не приемлете дискриминацию по какому-либо признаку.

Сейчас мы подходим к решающему моменту. На повестке дня рассмотрение законопроекта о введении в Конституцию понятия «QR-код» и доступе граждан в общественные места и транспорт. Мы считаем это <…> нарушением базовых свобод человека. Это недопустимо для русского народа, — говорится в обращение.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы принесли в прокуратуру более 5 000 подписей за отмену QR-кодов.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров