Top.Mail.Ru

Нижегородцы просят включить отопление в домах из-за сильного холода

Общество
9780
18+

Нижегородцы просят снова включить отопление в жилых домах и детских садах. На холод в квартирах они пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, отопительный сезон завершился 5 мая. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев напомнил, что по законодательству тепло отключают, когда устанавливается среднесуточная температура воздуха выше 8°С в течение пяти суток подряд. Однако с холодными трубами пришли снегопады и дожди.

Почему отключили отопление раньше времени. Как раз метель, а мэр даёт распоряжение о завершении отопительного сезона. В Москве отопительный сезон продлили. А вы что? Издеваетесь над людьми что-ли? У нас в квартирах сыро и холодно, — написал Дмитрий Кузнецов.
Включите отопление! Дети заболели, камины уже не спасают, намыть детей не реально. Погоду не радужную передают. У вас наверное есть в доме газ. Что нам в квартирах делать? Замерзаем! — поддержала Янка Котова.
В квартире очень холодно! 17 мая ещё и горячую воду отключат! Почему нельзя перенести отключение воды на летний месяц? — поинтересовалась Мария Белькова.
Насколько мне известно его отключают при стабильной среднесуточной температуре +8°С. Я плохо считаю, или у нас сейчас среднесуточная +8°С? Страшно представить, какой дубак будет завтра в дет. садах! — возмутилась Валерия Грачева.

Ранее сообщалось, что фальшивые квитанции за газ снова обнаружили нижегородцы.

Автор: Кристина Аверина