Нижегородцы просят включить отопление в домах из-за сильного холода

Общество
9777
16
18+

Нижегородцы просят снова включить отопление в жилых домах и детских садах. На холод в квартирах они пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, отопительный сезон завершился 5 мая. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев напомнил, что по законодательству тепло отключают, когда устанавливается среднесуточная температура воздуха выше 8°С в течение пяти суток подряд. Однако с холодными трубами пришли снегопады и дожди.

Почему отключили отопление раньше времени. Как раз метель, а мэр даёт распоряжение о завершении отопительного сезона. В Москве отопительный сезон продлили. А вы что? Издеваетесь над людьми что-ли? У нас в квартирах сыро и холодно, — написал Дмитрий Кузнецов.
Включите отопление! Дети заболели, камины уже не спасают, намыть детей не реально. Погоду не радужную передают. У вас наверное есть в доме газ. Что нам в квартирах делать? Замерзаем! — поддержала Янка Котова.
В квартире очень холодно! 17 мая ещё и горячую воду отключат! Почему нельзя перенести отключение воды на летний месяц? — поинтересовалась Мария Белькова.
Насколько мне известно его отключают при стабильной среднесуточной температуре +8°С. Я плохо считаю, или у нас сейчас среднесуточная +8°С? Страшно представить, какой дубак будет завтра в дет. садах! — возмутилась Валерия Грачева.

Ранее сообщалось, что фальшивые квитанции за газ снова обнаружили нижегородцы.

Автор: Кристина Аверина

Комментарии

алексей
надеть штаны потеплее пишут а на нос что натянуть а настроение от некомфортной температуры кто исправит? .. включите тепло !!!!! в москве не отключили еще почему у нас в самый холод вырубили?
Светлана
Отопление в Москве начнут отключать 14 мая, завершение отопительного сезона займет три дня, сообщил РИА Новости заммэра Бирюков. Отключать будут последовательно: сначала административные и промобъекты, затем жилые дома, школы, детсады и лечебные учреждения.
Нижегородец .ля
Раскудахтались... В платёжки не глядите что ли? Что зимой ,что летом ценник не меняется. так чё топить то, когда снега нет. У нас футболистам платить некому,ещё вы тут мёрзнуть начали.Носочки шерстяные одели, кофточки,штанишки, и к любимому (мой) потеснее прижались в кроватке,для увеличения народанаселения.А тепло летом будет.Точно говорю.
Ставрогин
"...а вот в холод и сырость согреться очень тяжело и накладно..." Наденьте кофту, тёплые носки и налейте себе чашечку горячего чая/кофе. Это недорого и приятно.
Татьяна
Создаётся впечатление, что "Теплоэнерго", чтобы сэкономить, специально даёт указание некоторым котельным топить в тёплую погоду по полной программе, провоцируя людей жаловаться на раскалённые батареи и жару в квартирах. После таких жалоб и следует моментальное отключение подачи тепла. Но в след за этим, как правило, на улице всегда резко холодает, а батареи-то уже отключены. Люди мёрзнут. Но уж лучше жара, - хоть окно можно открыть, а вот в холод и сырость согреться очень тяжело и накладно. И это продолжается из года в год. А нижегородским чиновникам о людях не пристало думать.
Сергей
Конечно, стоит возмутиться:война, санкции, безработица, СМИ с короновирусом и холерой, отключение горячей воды и по всему городу отопления во время снегопада и дождей-это вредительство и прямое подталкивание людей к не регулируемый действиям
Игнат
Но, ведь, об'явили холеру. А с ослаблены организмом запланированное пройдёт и быстрее, и вернее. Все по расписанию, как и с короновирусом.
777
Помнится как-то весной просили вклюсить отопление поранье и так врубили что дышать было нечем... Чую допросятся опять подобного доброжелатели. Оделся потеплее и не холодно мне. Майка, толстовка, штанцы, тапки - и никаких проблем...
ДМИТРИЙ
тепло не включат,теперь это сделать ооочень сложно!!!
Ставрогин
Возможно, я живу не в том Нижнем Новгороде, что и другие комментаторы, но я просто надел олимпийку и мне дома не холодно. На улице, конечно, прохладно, но жаловаться на погоду бессмысленно. Достаточно одеться по погоде.
Константин
Интересно, наши руководители с прогнозом погоды сверяются, принимая решение об окончании отопительного сезона? Хотя бы на неделю вперёд? Это же не закрытая информация
Андрей
включите тепло зачем издеваться над детьми и взрослыми всех сначала заморозят простудят потом объявят эпидемию созданную искуственно
любовь
у меня даже кот калачиком свернулся и хвостом укрылся! Почему мы должны мёрзнуть в собственных квартирах? Вообще-то, если следуя букве закона, то отопительный сезон заканчивается 15 мая и может быть продлён, пока не установится тёплая погода...
Гость
А где учет данных нижегородских синоптиков? Или последние разучились работать профессионально, или целенаправленно отключена подача ресурса. Главное - регулярно поднимать тарифы и требовать своевременной оплаты.
Гостья
В школах и садиках холодища, вы что хотите детей наших уморить. То пандемия теперь решили всех переморозить. Про законы они вмпомнили, а природа не подчиняется никаким законам,пора бы уже пересмотреть эти законы и увеличить продолжительность отопительного сезона!
Татьяна Юрьевна
Это какое то вредительство! В квартирах сыро и холодно..даже камин не согревает бетонные стены...да ещё и воду горячую в такой холодный месяц собираются отключать!