Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут пожаловаться на сосульки на портале «Антиснег»

Общество
345
16+

Новые возможности появились на порталах информационных систем «Антиснег» и «Наш Нижний». Теперь горожане смогут оставить там свои жалобы на сосульки. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заместителя мэра Виктора Сдобнякова.

По его словам, на портале «Антиснег» для этого надо установить маркер на интерактивной карте по нужному адресу. Затем в разделе «Характер проблемы» указать «Сосульки на доме» и загрузить фото. Для того, чтобы отправить жалобу в ИС «Наш Нижний»  надо выбрать среди проблемных объектов «Крыша или водосточная система» либо «Фасад». В выпадающем списке «Тип проблемы» следует указать «Наличие снега и наледи на кровле» либо «Наличие наледи на балконных козырьках и элементах декора». Также нижегородцы могут сообщить о сосульках по телефону 005.

«Скоро весна, температура будет колебаться вокруг точки замерзания, а значит, на домах повсеместно начнет образовываться нaледь. Поэтому для безопасности и удобства горожaн мы выделили сосульки в особый раздел на наших информационных порталах. Так будет удобнее и нaм анализировать поступающие заявки», — сказал Сдобняков.

Напомним, более 2300 жалоб на некачественную уборку улиц и дворов поступило от нижегородцев в информационную систему «Антиснег».

Автор: Яна Покровская