Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию через МФЦ

Политика
75
16+

Нижегородцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию через МФЦ - фото 1

За или против внесения поправок в Конституцию нижегородцы смогут проголосовать через МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такая возможность предоставляется для тех, у кого дома нет компьютера или смартфона. Предварительная запись не требуется, однако для использования возможности до 14:00 21 июня необходимо подать заявку на голосование на портале госуслуг (для этого у него должна быть подтвержденная учетная запись), а непосредственно с 25 по 30 июня уже прийти в МФЦ, чтобы проголосовать.

В течение дня проводится санобработка. Маску, если кто-то приходит без нее, в МФЦ предоставляют, — прокомментировала ситуацию директор ГБУ, НО «Уполномоченный МФЦ» Светлана Мусарская.

Протестировать систему смогут нижегородцы 18—19 июня в ходе голосование за приоритетные территории для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, проголосовать жители Московской и Нижегородской области могут дистанционно или лично прийти на избирательные участки 1 июля.

На сегодняшний день для дистанционного голосование зарегистрировались уже 80 тысяч человек.

Ранее мы писали, что экс-главу нижегородского Минтранса выпустят из-под домашнего ареста для голосования за поправки в Конституцию.

Автор: Александр Бут