Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут узнать, на что тратятся государственные деньги

Экономика
1018

В текущем году на финансирование дорожного строительства выделен почти триллион рублей. При этом впервые одним из приоритетов стали сельские дороги. Об этом сообщил сегодня, 30 января, председатель Комитета городской Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Спикер также подчеркнул, что сейчас в регионе проблемы сельских дорог стоят очень остро. «В связи с этим в Государственной Думе сейчас создается специальная трехсторонняя комиссия, которая будет распределять все деньги, поступающие от государства в регионы. В эту трехстороннюю комиссию входят представители Государственной Думы, Правительства РФ и Совета Федерации Федерального Собрания РФ», - заявил Андрей Макаров.

«Только после того, как в эту комиссию будут представлены все данные и расчеты по регионам, которые формируются на основании заявок регионов и всех министерств, будет рассмотрен вопрос, какие регионы готовы получить эти деньги», - пояснил председатель Комитета по бюджету и налогам.

Андрей Макаров также добавил, что в сети Интернет будет выложена вся информация о том, что конкретно получит Нижегородская область и как будут распределены эти средства, чтобы с этой информацией смог ознакомиться каждый житель региона.