Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут узнать все о «Горьковской елке» с помощью QR-кодов

Общество
1129
16+

Нижегородцы смогут узнать все о «Горьковской елке» с помощью QR-кодов - фото 1

Узнать все о фестивале «Горьковская елка» нижегородцы смогут с помощью карманных путеводителей. В 2019 году новшество появилось впервые. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города со ссылкой на руководителя департамента предпринимательства и туризма Андрея Моисеенко.

По его словам, на площади Горького заработал туристско-информационный центр, где можно получить путеводители. С помощью QR-кода нужно подключиться к чат-боту и узнать всю информацию по фестивалю и расписанию событий. Кроме того, в центре можно заказать экскурсии. Специальный новогодний автобус начнет курсировать с 25 декабря. Он отправится с Московского вокзала и проедет по всем площадкам «Горьковской елки». Дошкольники, инвалиды первой группы и дети-инвалиды смогут прокатиться на нем бесплатно. Взрослым билет обойдется в 300 рублей, студентам и пенсионерам — в 200 рублей, детям с семи лет - в сто рублей за полуторачасовую экскурсию.

Ярмарка на площади Горького работает с сегодняшнего дня, 23 декабря. Там можно приобрести подарки и новогодние сувениры.

Напомним, массовые гуляния на фестивале «Горьковская Елка 2020» начнутся с 28 декабря.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская