Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут вызвать на дом врача через сайт госуслуг с 1 июля

Общество
256
18+

С 1 июля нижегородцам станет доступен вызов врача на дом через единый портал государственных и муниципальных услуг или мобильное приложение «Госуслуги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Оформить заявку можно будет не только для себя, но и для ребенка или пожилого родственника. Если сделать это утром, врач придет в этот же день. Если заявка подана во второй половине дня, то, с большой вероятностью — на следующий день.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, следует войти в личный кабинет, перейти в раздел «Мое здоровье» и выбрать пункт «Записаться к врачу», а затем выбрать тип заявки — «вызов врача на дом». Необходимо указать данные пациента, дату рождения, номер полиса ОМС и адрес, по которому должен прибыть врач, независимо от места официальной регистрации пациента по паспорту. Если программа дополнительно попросит, нужно ввести номер СНИЛС. Вызов примет та поликлиника, которая обслуживает указанный при вызове адрес.

В настоящее время на портале ведутся сопутствующие работы по вводу данных, тестированию нового функционала, отладке режимов.

С 1 июля планируем запустить работу системы на весь регион. Конечно, как и для всех нововведений, на корректировку работы функционала может потребоваться некоторое время, — сказал заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, мобильный комплекс «Здоровый ребенок» работал в десяти районах Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская