Top.Mail.Ru

Нижегородцы составили рейтинг любимых туристических мест России

Общество
39
18+

Жители Нижнего Новгорода составили рейтинг любимых туристических мест России. Об этом сообщает сервис SuperJob.

В рамках исследования респонденты, посещавшие российские курорты в течение года, оценивали инфраструктуру, качество обслуживания, соотношение цен, уровень оказания услуг, чистоту общественных мест, отношение к природе и местных жителей к туристам.

На первом строчке рейтинга оказалась Калининградская область, которая получила 16,6 баллов из 20. Инфраструктуру и сервис нижегородцы оценили на 4,1 балла из 5, отношение местных жителей к приезжим — на 4,4 балла, чистоту общественных пространств — на 4,3 балла, а соотношение цен и качества услуг — на 3,8 балла.

Вторую строчку рейтинга занял Дагестан, набравший 16,3 баллов из 20. Гостеприимство местных жителей респонденты оценили на 4,4 балла, а соотношение цен и качества услуг — на 4,2 балла.

Читайте такжеНижегородец стал пятимиллионным туристом в Сочи

Замыкает тройку лидеров Золотое кольцо России, суммарно набравшее 16 баллов. Это направление отличается от других развитой туристической инфраструктурой и сервисом. По этому показателю Суздаль, Владимир и другие старинные города центральной России получили 4,2 балла из 5, а за отношение местных жителей к гостям и чистоту общественных мест — 4,4 и 4,1 балла соответственно.

За этими направлениями следуют Ставропольский край (15,8 балла), Алтай (15,4 балла), Камчатский край (14,7 балла), Крым (14,7 балла), а также Краснодарский край (14,5 балла).

Опрос проводился с 1 августа по 5 сентября.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород вошел в топ-10 городов России для коротких поездок.

Автор: Аня Долинина