Top.Mail.Ru

Нижегородцы спасли утопающего

Накануне в Сокольском районе местные жители спасли молодого мужчину. Трагедия чуть не разыгралась на р.Ломня в д. Пушкарево. По предварительной информации 32-летний нижегородец нырнул в воду и повредил позвоночник. Помогли ему доплыть до берега находившиеся неподалеку люди. Пострадавший был госпитализирован в Сокольскую центральную районную больницу.

А вот еще трех жителей Нижегородской области спасти не удалось. В Ковернинском районе утонул 31-летний мужчина. Предположительно, он купался в р.Узола близ д. Маза в нетрезвом состоянии и в необорудованном месте.

Как сообщают в региональном МЧС, тела еще двух погибших мужчин 48 и 46 лет были извлечены из воды местными жителями в д. Девушкино Уренского района и д. Лыткино Лысковского района. Причины и обстоятельства всех происшествий уточняются.

Напомним, если на ваших глазах тонет человек, позвоните в службу спасения по телефону «112». Если вы решили броситься на помощь утопающему, нужно знать, что подплывать к нему нужно только сзади. Держать лучше за подмышки или подбородок, не давая ему возможности за вас ухватиться. Если захват предотвратить не удалось, нырнуть вместе с ним – он вас отпустит. А потом повторить попытку спасения.