Top.Mail.Ru

Нижегородцы услышали сигнал воздушной тревоги в эфире юмористической радиостанции

Происшествия и криминал
526
18+

Нижегородцы утром 22 февраля услышали в эфире юмористической радиостанции сигнал воздушной тревоги. Как это было, ИА «В городе N» рассказала очевидец, ехавшая в тот момент в своей машине на работу.

Вдруг эфир прервался, и зазвучала сирена, а потом тревожный женский голос призывал всех бежать в укрытие, — сообщила нижегородка.

Представители радиостанции объяснили произошедшее атакой на инфраструктуру спутникового оператора, в результате которой в эфире произошла несанкционированная врезка.

Сигналы тревоги передаваемые в эфир не соответствуют действительности. Технические специалисты работают над решением сложившейся ситуации, — сообщается в Telegram-канале радиостанции

Пресс-служба правительства региона официально заявила, что в 52-м субъекте РФ не объявлялось никаких сигналов тревоги.

Сообщения, которые прорывались сегодня в региональный эфир нескольких радиостанций, не имеют никакого отношения к действительности и являются последствиями несанкционированного доступа неустановленных лиц к радиоэфирам, — говорится в распространенном по СМИ сообщении.

Никаких угроз для населения нет, добавили в правительстве.

По информации Telegram-канала «Осторожно, новости», схожие сообщения прозвучали в эфире радиостанций Relax FM, Авторадио, Юмор FM, Comedy radio в Пятигорске, Тюмени, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде и Магнитогорске. Глава Сарова Алексей Сафонов сообщил, что жители закрытого города также слышали сигнал воздушной тревоги.

Ранее мы сообщали о том, что полицейский из Дзержинска получил предостережение за хранение гостайны на ноутбуке.

Автор: Дмитрий Лавров