Нижегородцы в составе сборной России по футболу среди спортсменов с церебральным параличом одержали победу на чемпионате мира

232
16+

Нижегородцы в составе сборной России по футболу среди спортсменов с церебральным параличом одержали победу на чемпионате мира - фото 1

Сборная России по футболу, составленная из спортсменов с церебральным параличом, в финале чемпионата мира, проходившего в Испании, обыграла команду Украины со счетом 3:1. Об этом сообщило региональное министерство спорта.

В составе российской команды играли пятеро футболистов, представлявших Нижегородскую область: защитники Данила Белов и Вячеслав Ларионов, полузащитник Сергей Матерухин, нападающие Алексей Борькин и Леонид Ильичев.

В решающей игре счет на 23 минуте открыл Георгий Албегов точным ударом в створ украинских ворот. На последней минуте добавленного времени украинец Сергей Беденок сравнял счет. Во втором тайме Дмитрий Миненко вывел сборную Россию вперед, а Ника Миракишвили установил окончательный счет матча.​

В Паралимпийском комитете России отметили, что наибольшее количество голов в составе сборной команды России забили капитан Алексей Борькин и Марат Елоев. На счету обоих футболистов по 7 мячей.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Нижний Новгород» в третьем туре первенства ФНЛ с крупным счетом уступил ярославскому «Шиннику».