Top.Mail.Ru

Нижегородцы вновь попросили Бастрыкина не допустить закрытия троллейбусных маршрутов

Авто и транспорт
414
18+

Нижегородцы вновь попросили Бастрыкина не допустить закрытия троллейбусных маршрутов - фото 1

Жители Нижнего Новгорода повторно обратились к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой помочь сохранить троллейбусные линии городе. Об этом ИА «В городе N» рассказала инициативная группа, опубликовавшая видеообращение.

Напомним, в середине апреля нижегородцы выступили против замены троллейбусов на электробусы и попросили Бастрыкина провести проверку по данному факту. Позже директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов встретился с ними и объяснил, что маршруты из-за замены транспортных средств отменяться не будут.

Несмотря на это, горожане повторно обратились к главе СК РФ. Они объяснили, что местное Следственное управление провело проверку, но уголовное дело так и не возбудило. По информации инициативной группы, за последние несколько лет более чем в два раза уменьшилось количество троллейбусов в Нижнем Новгороде.

Вместо троллейбусов были навязаны дизельные автобусы и коммерческие маршрутки, которые каждый день травят город выхлопными газами и копотью. При этом позиция жителей о сохранении, восстановлении и развитии троллейбусного движения чиновниками полностью игнорируются. Из-за замены троллейбусов на автобусы страдают все нижегородцы. Кратно растут техногенные загрязнения воздуха, воды, почвы в городе, — пишут горожане.

Они попросили Бастрыкина не допустить закрытия и разрушения троллейбусных линий в городе, а также привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что водителя и кондуктора нижегородской маршрутки накажут за высадку ребенка.

Автор: Аня Долинина