Top.Mail.Ru

Нижегородцы возмущены капремонтом, уродующим облик исторических домов

Недвижимость
159
16+

Нижегородцы возмущены капремонтом, уродующим облик исторических домов - фото 1

Жители улиц Алексеевской и Грузинской опасаются, что исторический облик их домов, построенных в стиле конструктивизма, будет изуродован в ходе работ по капремонту. Своими переживаниями они поделились в соцсети.

Речь идет о домах №№24, 24а, 24б и 24в по улице Алексеевской и №29 по Грузинской. По словам жителей, комплекс был спроектирован известным нижегородским архитектором Александром Яковлевым и стал логическим продолжением «Чернопрудского небоскреба» и центра культуры «Рекорд». Главной его особенностью является геометризм, лаконичность форм и монолитность внешнего облика.

Как сообщают жители, они узнали о том, что их дома попали в программу капитального ремонта на этот год, когда работы уже начались. По их информации, на утепление каждого дома направлено восемь миллионов рублей. Граждан не уведомили о предстоящих работах и не согласовали с ними условия ремонта.

Жители возмутились — они не хотели, чтобы исторический облик их домов был изуродован утеплителем. А в домах было тепло и без этого, — пишут нижегородцы.

ИА «В городе N» направило запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой дать разъяснения.

Ранее мы рассказывали, во что превратился ДК имени Ленина.

Фото: vk.com/Городские проекты в Нижнем Новгороде

Автор: Яна Покровская