Top.Mail.Ru

Нижегородцы вышли на пляж

Общество
1

В Нижнем Новгороде уже открыт купальный сезон. В жаркие майские дни на городских пляжах появляются не только загорающие, но и желающие «попробовать водичку».

Последние дни в Нижнем Новгороде стоит жара в 26-28°C, а в полуденные часы даже переваливает за отметку в 30°C. Нижегородцы, обрадовшись такому подарку природы, с удовольствием проводят майские праздники на городских пляжах.

Мы посетили Силикатное озеро в Ленинском районе. Вечером 5 мая на этом пляже собралось не менее 50 человек. Кто-то загорал, расположившись на полотенцах, а кто-то рискнул и искупаться в еще прохладной воде. Ее температура, по мнению купальщиков, составляет около 15°C.

Валентина Ивановна загорает уже второй раз в этом году. На вопрос «Не боиться ли она ультрафиолетовых лучей, которые по мнению врачей вредны для кожи» она ответила, что слишком любит загорать, чтобы отказывать себе в этом удовольствии.

Молодая девушка Полина тоже на пляже во второй раз. Однако в воду пока залезать опасается. «Рано, да и вода не очень чистая», — говорит она.

А вот Максима ничто не останавливает. Он состоит в Центре закаливания «Белый медведь» при Силикатном озере и купается в любое время года. Он регулярно посещает этот пляж и, по его словам, в последние 2-3 дня количество отдыхающих на озере заметно увеличилось.

Самыми активными купальщиками по традиции являются мальчишки, которым каждый год не терпится пораньше открыть пляжный сезон.

Однако пляжные площадки еще не готовы к открытию сезона. Официально работы по благоустройству пляжей Нижнего Новгорода будут закончены не раньше 25 мая.

Источник: Mail.Ru