Top.Mail.Ru

Нижегородцы возмутились некачественной уборкой снега в центре города

Общество
199
16+

Нижегородцы жалуются на некачественную уборку снега - фото 1

Жительницу Нижнего Новгорода возмутило отсутствие уборки снега в центре города днем и вечером 8 декабря. Фотографии она предоставила ИА «В городе N» в качестве подтверждения своих слов.

Я не знаю, где, за что и как Шалабаев (мэр города — прим. ред.) ругает коммунальщиков, но в Нижегородском районе, в самом центре, на улицах Ильинской, Нижегородской и Красносельской тротуары и дороги не чистят вообще. Есть «козьи тропы», по которым дети еле тащатся, а коляски, например, приходится везти просто по дороге, потому что в эту «козью тропу» не влезешь, — возмутилась жительница города.

По ее словам, снегоуборочной техники и персонала нет ни на одной улице в центре Нижнего. Тротуары завалены снегом на площади Свободы, улицах Белинского, Ковалихинской.

В соцсетях нижегородцы также высказывают недовольство работой коммунальщиков.

Утром вышла из подъезда и как в глухой деревне — снегом все дороги завалило! Опять пробиралась тропками. Сормовский р-н, 6 мкр. (возможно, в течение дня и почистили, но не утром!), — пишет Марьяна Осенняя под постом в сообществе «Типичный Нижний Новгород».
Завалены остановки в центре города! К автобусам не подойти, пока переходишь сугробы… автобус уже уехал! — жалуется Нина Волосатова-Ивкина.
Качество уборки — отвратительное. Сплошная полоса препятствий. Еду от Аквапарка до площади Свободы. Сначала еле выходишь из подъезда, ни тротуары, ни дорога не чищена. Автобусы проезжают мимо остановки. В третий автобус еще втиснулась, но думала, что все внутренние органы раздавят, тоже самое по приезде на работу. Не видела ни вчера, ни сегодня ни одной снегоуборочной техники, а вчера я еще в Сормово ездила. Непонятно, откуда эти цифры. Верхушка ни чем не лучше других районов, — комментирует Дарья Позднякова.

Напомним, нижегородские ТСЖ и ДУК оштрафуют за плохую уборку снега.

Автор: Аня Долинина·Фото: ИА «В городе N»