Top.Mail.Ru

Нижегородцы жалуются на работу маршрута Т-76

Авто и транспорт
36
18+

Ряд жалоб от пассажиров поступил на работу автобуса маршрута Т-76. Об этом сообщается в группе «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации».

В июне число жалоб возросло. Специалисты Центра развития транспортных систем проконтролировали работу данного маршрута и убедились, что после 20:00 количество автобусов на нем уменьшается, а последние рейсы с конечной остановки «Автовокзал Щербинки» не выполняются, что является нарушением расписания. Также были жалобы на переполненность автобусов.

Заместитель директора ООО «Автоком», которое обслуживает Т-76, Роман Хрящев объяснил это нехваткой водителей. По его словам, за последние две недели ситуация несколько улучшилась. Часть водителей отозвана из отпусков, еще несколько вернулись на работу после болезней. Сейчас предприятие активно занимается привлечением водительских кадров.

Заместитель директора ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Дмитрий Рябушев отметил, что ощутимого результата пока нет, и провозная способность маршрута явно не достаточна.

Во время поездки на автобусе у нас была возможность самим увидеть, что его заполняемость близка к предельной. Замечания по поводу невыполнения расписания уже были даны на прошлой неделе во время проведения штаба по работе общественного транспорта нижегородской агломерации. Мы ждем реальных мер по улучшению выпуска, — сказал Рябушев.

Перевозчик пообещал принять усилия по привлечению дополнительных водителей в ближайшее время.

Напомним, движение автобусов изменится на месяц из-за ограничений на улице Сергея Акимова.

Автор: Яна Покровская