Top.Mail.Ru

Нижегородцы жалуются на темноту в городе

Общество
98
18+

Жители Нижнего Новгорода жалуются на недостаток освещения. Сообщения о данной проблеме поступили мэру города Юрию Шалабаеву в соцсети сразу с нескольких улиц.

В частности, жители домов № 5 и 7 по улице Снежной сообщили, что там поставили столбы и подвели провода, но фонари так и не установили. В мэрии пояснили, что в настоящее время прорабатывается вопрос по заключению концессионного соглашения с ресурсоснабжающими организациями с целью организации наружного освещения.

Аналогичная проблема обнаружилась на въезде в ЖК «Смарт Стити».

Нет освещения от границы ЖК до остановки, идти очень темно, были несчастные случаи, на остановках так же темно,- написали жители Новинок.

Глава Приокского района Михаил Шатилов сообщил, что данный участок стоит в концессии, и освещение должны сделать до конца 2024 года. Жители попросили установить хотя бы пару прожекторов в качестве временного варианта.

Сигналы об отсутствии освещения поступили от жителей улицы Космической, где нет света, в том числе, около школы, а также с улицы Богородского, где граждане жалуются на темноту на детской площадке. В администрации заявили, что в бюджете на 2022 год средства на установку фонарей на данных участках не предусмотрены, но рассматривается предложение о заключении концессионного соглашения от ООО «БЛ Техникс» в отношении объектов наружного освещения, находящихся в собственности Нижнего Новгорода.

Напомним, 12 тысяч новых светильников установят в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская