Top.Mail.Ru

Нижегородец перепутал пакеты с деньгами и мусором и выбросил крупную сумму в контейнер

Общество
2136
16+

Нижегородец перепутал пакеты с деньгами и мусором и выбросил крупную сумму в контейнер - фото 1

Крупной суммы, приготовленной для покупки автомобиля, чуть не лишился один из жителей Сормовского района. Перепутав пакеты, он выбросил деньги в мусорный контейнер. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказал сам мужчина, они с женой сложили деньги и необходимые для покупки машины документы в пакет. Туда также попала бутылка с маслом, которая протекла. Рядом стоял похожий пакет с мусором. Супруга попросила мужчину выбросить его. Мужчина взял пакет, из которого текло масло, решив, что именно в нем находится мусор, и выкинул его в контейнер.

Когда жена обнаружила пропажу денег, мусоровоз уже вывез отходы из контейнера. Семья обратилась к региональному оператору. Пропажу удалось найти благодаря цифровизации сферы обращения с отходами и оборудованию мусоровозов системой ГЛОНАСС. Специалисты отследили траекторию движения машины. Ее удалось перехватить еще до разгрузки. Пакет с деньгами нашли  достаточно оперативно, так как владельцы подробно описали его. Купюры при транспортировке в мусоровозе пострадали, но незначительно.

С просьбами найти случайно выброшенные ценные вещи нижегородцы обращаются не редко, но случай с крупной суммой денег — первый, — отметил заместитель директора по безопасности регионального оператора Григорий Турусов.

Владелец  денег поблагодарил специалистов за оперативность в спасении семейного бюджета.

Напомним, почти 300 млн рублей получит Нижегородская область на бесперебойный вывоз коммунальных отходов.

Автор: Яна Покровская