Top.Mail.Ru

Нижегородец пожаловался мэру на подрядчика, уложившего асфальт в лужу

Общество
95
18+

Житель Советского района пожаловался на некачественный ремонт дороги по улице Юбилейной. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира 27 мая.

Улица Юбилейная заявлена для ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Идет дождь, из автомобиля дорожной службы лопатой скинули асфальт в яму без очистки ямы и обработки битумом, прямо в лужу, прижав лопатой без катка, — рассказал нижегородец.

Отвечая на его вопрос, Шалабаев отметил, что работы в весенний период проводились по программе ямочного ремонта, а не по нацпроекту.

Другой разговор, что ямочный ремонт не должен проводиться таким образом, в лужи никто никакой асфальт кидать не должен, — добавил градоначальник.

Шалабаев подчеркнул, что администрация разберется с подрядчиком. Если описанная ситуация подтвердится, оплачивать работы не будут.

Также жители Советского района пожаловались на ямы и выбоины на дороге по улице Богородского от ТЦ «Жар-птица» до улицы Ванеева. В ответ мэр сообщил, что был на этом участке и знает о плохом состоянии дороги. Улица Богородского включена в план ямочного ремонта на лето 2022 года, но работы постараются завершить уже в первой половине июня. Также администрация рассмотрит возможность включить дорогу в программу БКД.

Напомним, сроки ремонта дороги на Ванеева в Нижнем Новгороде изменят из-за удорожания стройматериалов.

Автор: Ксения Ражева