Top.Mail.Ru

Нижегородец пожаловался на отказ сотрудников ДПС вызвать врача

Общество
192
18+

Нижегородца Игоря Горбунова судят за отказ проходить медосвидетельствование. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на героя истории.

Так, инцидент произошел ночью 13 июля в Бутурлине. 54-летнего мотоциклиста остановили сотрудники ДПС. Выполняя требования правоохранителей, Горбунов затормозил прямо на проезжей части. Полицейский подошел к нижегородцу, но разговор не начал, так как на что-то отвлекся.

В этот момент мужчина начал двигать мотоцикл ближе к обочине. он якобы не хотел мешать другим транспортным средствам. Однако правоохранителю его движения не понравились. Он резко дернул водителя за правую руку, сняв ее с «газа».

По словам Горбунова, мотоцикл тронулся с места и врезался в ограждение. Сам мужчина упал на обочину, из-за чего получил множественные травмы. К слову, позже выяснилось, что у мотоциклиста действительно были сломаны ключица и несколько ребер.

Пострадавший попросил сотрудников ДПС вызвать скорую помощь. В ответ на это, по воспоминаниям рассказчика, полицейские донесли его до патрульного автомобиля. Там, потребовали подышать в трубку и подписать какие-то протоколы. Горбунов утверждает, что от процедуры не отказывался, но трубку так и не получил. Вместе этого, стражи правопорядка изъяли мотоцикл, а водителя оставили на дороге в одиночестве.

Герою истории пришлось самостоятельно добраться до дома, чтобы принять обезболивающее, а затем отправиться в больницу, где нижегородца в срочном порядке, 14 июля, прооперировали.

Как варвары какие-то повели себя. До сих пор я в гипсе, одна рука практически не двигается. Езжу в больницу, так как мучат головные боли. Имею свое подсобное хозяйство, но не знаю, как смогу дальше этим заниматься, если не поправлю здоровье, — говорит Горбунов.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

При этом, в источнике отмечается, что сейчас в Бутурлинском мировом суде рассматривается дело о привлечении Горбунова к административной ответственности. На первое заседание представители ГИБДД не пришли. Следующее состоится 6 октября.

Напомним, водителя иномарки будут судить за смертельное ДТП в Воротынском районе.

Автор: Кристина Аверина