Top.Mail.Ru

Нижегородец продал дом, чтобы не оплачивать кредит

Происшествия и криминал
615

188 млн рублей задолжал нескольким нижегородским банкам злостный неплательщик кредитов. Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, в отношении директора одной из нижегородских фирм сотрудниками Управления возбуждено семь уголовных дел по ст.177 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

При этом, как отмечают в региональном Управлении ФССП, нижегородец имел возможность погашать кредиторскую задолженность, однако не делал этого, несмотря на многократные предупреждения. Чтобы скрыть свое имущество от принудительного взыскания, он продал двухэтажный каменный дом, в котором проживал и был зарегистрирован.

Теперь нижегородскому предпринимателю предстоит на собственном опыте убедиться в том, что скупой платит дважды. В пресс-службе областного УФССП сообщают, что в случае признания должника виновным ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, которое может быть заменено административным штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного его дохода за период до восемнадцати месяцев. В региональном УФССП также подчеркивают, что назначение наказания не освободит гражданина от обязанности уплаты долга в полном объеме.