Top.Mail.Ru

Нижегородец, пытавшийся изнасиловать ребенка, лежал в психбольнице

Мужчина, который попытался изнасиловать ребенка в Семеновском округе, был судим и проходил лечение в психоневрологической больнице, выяснили журналисты «Кстати…».

Напомним, преступление было совершено в поселке Сухобезводное 23 мая. 55-летний нижегородец схватил первоклассницу за руку и попытался затащить ее в квартиру, но та закричала. Спастись девочке помог ее брат. Злоумышленнику же удалось скрыться у себя дома.

Родные пострадавшей обратились в полицию, а также сами несколько дней стучались в квартиру мужчины. Позже выяснилось, что он находится в психоневрологической больнице в поселке Чибирь неподалеку от Сухобезводного. Оказалось, что нижегородец раньше лечился в этом учреждении.

Соседи также рассказали, что мужчину уже судили: он, угрожая сотрудникам магазина ножом, вынес из него продукты. Позже нижегородец объяснил, что ему было нечего есть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на изнасилование ребенка младше 14 лет. Злоумышленника заключили под стражу. Вину он признал.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин потребовал доклад по факту  избиения девочки в нижегородской школе.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Аня Долинина