Top.Mail.Ru

Нижегородец, убивший тещу и покалечивший жену, проведет 9 лет в колонии строгого режима

В Нижегородской области 56-летний мужчина признан виновным в убийстве тещи и причинении тяжкого вреда здоровью жены. После того, как злоумышленник совершил преступление, он пытался покончить с собой. И тут в семейную драму вмешался сын…

Согласно данным СУ СК РФ по региону, 3 февраля текущего года Виктор Омельянович пришел в дом к теще, чтобы вернуть свою жену, которая ушла от него после очередной ссоры. Вот только разговор перешел в ссору: мужчина ударил супругу, а после этого нанес ей ножевое ранение по лицу. Далее злоумышленник напал с ножом на тещу, которую считал виновницей происходящих в семье конфликтов.

После этого мужчина приехал к себе домой. Не в силах успокоиться, он решил совершить суицид: зайдя в гараж, Виктор Омельянович нанес себе в грудь два ножевых ранения. Его спас сын - он отвез отца в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Ранения оказались не проникающие, поэтому мужчина выжил. Ночью 4 февраля в Уренской ЦРБ от полученных ножевых ранений скончалась его 76-летняя теща.

Приговором суда Виктору Омельяновичу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.