Нижегородец Виктор Ковалев взял золото на первенстве России по гребному спорту

9
16+

Нижегородский спортсмен Виктор Ковалев завоевал золотую медаль на первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Об этом сообщается на официальном сайте министерства спорта Нижегородской области.

15-летний Виктор Ковалев стал лучшим в одиночных состязаниях на дистанции 1500 м.

В командном зачете первое место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, второе — Москвичи, а бронза досталась гребцам из Липецкой области.

Напомним, соревнования проходили в Нижнем Новгороде на территории водно-гребной базы с 21 по 23 июля.

В первенстве приняли участие около 500 гребцов из 20 регионов России. По подсчетам специалистов, данное соревнование стало самым масштабным среди подобных турниров.

Как сообщалось ранее, нижегородский пятиборец Кирилл Беляков стал чемпионом Европы.

Автор: Елена Платонова