Top.Mail.Ru

Нижегородец «заминировал» Борский мост из мести водителю и кондуктору автобуса

Сейчас решается судьба «лжетеррориста», собравшего месяц назад на Борском мосту все службы экстренного реагирования.

Напомним, что 26 июня в полицию по каналу связи «02» поступило сообщение о том, что в одном из автобусов, движущемся по направлению к Борскому мосту, заложено взрывное устройство. Не найдя опасной находки в указанном автобусе, сотрудники полиции стали досматривать весь общественный транспорт, движущийся в данном направлении.

Как сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду, на наличие взрывного устройства проверялся не только сам мост, но и прилегающая к нему территория. На подъезде к реке Волга образовалась пробка, не спасло даже то, что движение транспорта было организовано в обе стороны по «наплавному мосту».

Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемого, который всего за сутки до «ложного» звонка в полицию освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Мужчина признал свою вину в содеянном после того, как полицейские его задержали и доставили в городской Отдел полиции № 2.

Выяснилось, что 48-летний житель Нижнего Новгорода решил «отомстить» водителю и кондуктору общественного транспорта за то, что его высадили из автобуса за неоплату проезда. Его слова о заложенной в салоне бомбе пассажиры не восприняли всерьез. Тогда «мститель» позвонил в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.