Top.Mail.Ru

Нижегородец жалуется Путину на неудовлетворительное качество дорог

Авто и транспорт
728

Житель Нижегородской области жалуется Владимиру Путину на неудовлетворительное качество дорог в регионе. Вопрос жителя Володарского района находится в числе наиболее характерных вопросов, задаваемых премьер-министру на специальном сайте.

"Исправно плачу транспортный налог, но дороги в Володарском районе Нижегородской области в ужасном состоянии и длительное время не ремонтируются. Когда денежные средства транспортного налога будут действительно вложены в ремонт дорожных покрытий, и нам, гражданам, не придется постоянно тратиться на ремонт автомобилей?", - говорится в вопросе нижегородца к Владимиру Путину.

Напомним, что 3 декабря 2009 года в 12:00 в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" - специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

В ходе программы председатель Правительства России продолжит обсуждение наиболее острых вопросов, которые ставили перед ним россияне. Владимир Путин ответит также на вопросы, которые можно задать не только во время прямого эфира, но и сейчас, позвонив по телефону, отправив СМС-сообщение или на специальном сайте.

Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8 800 200 40 40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для СМС-сообщений - 04040.

Напомним, что правительство Нижегородской области приняло решение не увеличивать в 2010 году размер транспортного налога. Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области считает целесообразным в 2010 году на 10% повысить ставку транспортного налога, заявила 29 сентября на заседании регионального правительства министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, представляя проект областного бюджета на 2010 год.

По ее словам, на федеральном уровне планируется увеличить ставки транспортного налога в два раза, но субъектам Российской Федерации предоставлено право увеличивать или уменьшать ставку налога в десять раз от федеральной ставки.

"Минфин России при расчете бюджетной обеспеченности регионов предусматривает повышение ставок налога на 20%, для Нижегородской области это 227,9 млн. рублей дополнительных доходов", - отметила Ольга Сулима.

По материалам НИА "Нижний Новгород".