Top.Mail.Ru

«Нижегородэлектротранс» признал поломку электробуса около ЖК «Цветы»

Авто и транспорт
99
18+

«Нижегородэлектротранс» прокомментировал поломку электробуса около ЖК «Цветы» - фото 1

ГП НО «Нижегородэлектротранс» прокомментировал поломку электробуса «МиНиН» около ЖК «Цветы» в Нижнем Новгороде, которая произошла 6 марта. Ответ получила редакция ИА «В городе N».

Напомним, по информации, размещенной в соцсети, электробус вышел из строя во время движения у ЖК «Цветы». При подъеме у машины что-то стукнуло в задней части салона, затем раздался сильный шум и пошел запах. Более того, после остановки на светофоре, электробус дальше не смог двинуться с места, и водителю пришлось всех высаживать из салона. 

В региональном госпредприятии подтвердили, что во время движения произошла неисправность, после которой электробус сняли с маршрута. В настоящее время причины произошедшего устанавливаются.

ИА «В городе N» повторно отправило запрос, чтобы уточнить причины поломки.

Кстати, в выходные в одном из пабликов «ВКонтакте» появилась информация о поломке 2 марта сразу двух транспортных единиц на маршруте Э-17. В частности, на улице с включенной аварийной сигнализацией стояли сразу два электробуса. Утром 4 марта в «Нижегородэлектротрансе» пояснили, информация о поломке электробусов не соответствует действительности. 

6 марта облминтрансу снова пришлось опровергать информацию о якобы поломке очередного электробуса. Представителями ведомства было сказано, что машина находилась на обкатке. 

Ранее стала известна причина возгорания трамвая «МиНиН» на Автозаводе. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me