Top.Mail.Ru

Нижегородка 8 лет просидела в подвале

На днях ее смогли извлечь полицейские. Жительница Городца вынуждена была провести 8 лет в подвале дома своей сестры, т. к. скрывалась от закона. Ее разыскивали за вымогательство и организацию притона для занятия проституцией.

Как рассказывают в МВД России по Нижегородской области, еще в начале поиска, когда сообщники женщины оказались на скамье подсудимых, сыщики знали, что беглянка уехала в Москву, однако, там ее следы потерялись.

Этой весной следователи узнали о возвращении преступницы в Нижегородскую область, где она стала скрываться в доме сестры. Правда, последняя перед полицейскими этот факт отрицала и даже предлагала им пройти в комнаты и убедиться в ее словах.

Чтобы осмотреть помещение более основательно, стражи порядка получили от суда санкцию на обыск. При этом вновь, ни в комнатах, ни на чердаке бывшую «мамочку» обнаружить не удалось, а когда правоохранители поинтересовались, есть ли в доме подвал, хозяева ответили отрицательно.

«Однако полицейские словам не поверили. Во-первых – любой человек при планировании частного дома предусматривает помещение для хранения разносолов и запасов, а во-вторых – к жилищу подведено водоснабжение, а значит для доступа к коммуникациям подвал просто необходим», - говорят в областном Главке.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили лаз под ковром в одной из комнат. Открыв крышку, они увидели разыскиваемую.

Женщина была доставлена в ближайший отдел внутренних дел. Сейчас она находится под арестом.