Top.Mail.Ru

Нижегородка четыре раза покупала собственный ноутбук

Происшествия и криминал
1129

С заявлением на родного брата обратилась жительница улицы Пермякова в отдел полиции Автозаводского района. Она сообщила, что 30-летний неработающий брат регулярно похищает у нее имущество.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, с мая прошлого по июль этого года мужчина четырежды похищал ноутбук из комнаты своей сестры, где она проживала с мужем и ребенком. Похищенную технику он сдавал в один и тот же ломбард, откуда затем сестра выкупала ее за 5000 рублей. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала кража золотых серег. Не доверяя брату, женщина прятала драгоценности под подушку, но серьги упали на пол, где их и нашел неблагонадежный родственник. Золотые серьги постигла судьба ноутбука: они отправились в ломбард. Изымали их оттуда уже сотрудники полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит штраф в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда, обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Свое поведение мужчина объяснил сложными отношениями с семьей сестры.