Top.Mail.Ru

Нижегородка лишилась зрения и квартиры из-за долга в 5 000 рублей

Происшествия и криминал
7749
16+

Нижегородка лишилась зрения и квартиры из-за долга в 5 000 рублей - фото 1

Жительница Нижнего Новгорода лишилась зрения и трехкомнатной квартиры из-за долга в 5 000 рублей. Об этом сообщается на сайте Сормовского районного суда.

Инцидент произошел еще в 2016 году. Как следует из материалов суда, женщина подала заявление, где пояснила,  что познакомилась с мужчиной, которой предложил ей дать денег взаймы, зная, что она не работает и живет одна. Вернуть долг она не смогла, после чего ее избили и отобрали паспорт. Злоумышленник запугал потерпевшую, заставив переоформить на него квартиру и подписать договор дарения и другие документы. После этого женщину снова избили, из-за чего она лишилась зрения.

Нижегородка просила признать сделку недействительной как совершенную под влиянием насилия и угрозы. Однако суд отказал ей на основании истечения срока исковой давности.

Сейчас, по информации программы «Кстати…»  женщина осталась прописана в квартире, и выгнать ее новый владелец не может, но при этом, по ее словам, постоянно выламывает замки и создает невыносимые условия, чтобы она ушла сама.

Напомним, банк выселяет нижегородку с инвалидностью из квартиры.

Автор: Яна Покровская·Фото: "Кстати..."