Top.Mail.Ru

Нижегородка под видом медсестры похитила 620 тысяч рублей у пенсионерки

Происшествия и криминал
281
16+

Нижегородка под видом медсестры похитила 620 тысяч рублей у пенсионерки - фото 1

Полиция разыскивает мошенницу, которая под видом медицинского работника обокрала 90-летнюю нижегородку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Пенсионерка обратилась в отдел полиции №8 по Сормовскому району в начале октября. Потерпевшая рассказала, что к ней в квартиру пришла молодая девушка, которая представилась медсестрой из поликлиники. Женщина пригласила незнакомку побеседовать на кухне.

Когда мнимая медработница ушла, женщина обнаружила, что в комнате открыта дверка платяного шкафа. Из кармана пальто исчезло портмоне со всеми накопленными сбережениями в сумме 620 000 рублей.Во время визита посетительница сообщила, что сотрудники поликлиники выходят на дом к жителям, которые в силу возраста не посещают участкового терапевта, для уточнения проблем со здоровьем и необходимости выписки бесплатных рецептов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время полицейские занимаются установлением личности мошенницы и ведут розыскные мероприятия.

Ранее сообщалось, что более 1,3 млн рублей перевел мошенникам нижегородский пенсионер.

Автор: Ксения Ражева