Top.Mail.Ru

Нижегородка подала в суд на магазин из-за скрепыша Какашича

Общество
18283
16+

Нижегородка подала в суд на магазин из-за скрепыша Какашича - фото 1

Получив 11 октября этого года на кассе фигурку скрепыша* по имени Какашич, нижегородка подала иск мировому судье участка №2 Сормовского районного суда на магазин «Магнит», прося о защите прав потребителя и взыскании морального вреда. Заявление женщины попало в паблики соцсети «ВКонтакте».

В тексте иска покупательница пишет, что «после оплаты покупки миловидный кассир вручила два цветных, непрозрачных пакетика, сказав, что сейчас в магазине проходит акция и это является подарком за покупку. Но кассир не объяснила, что именно там может находится».

Придя домой, женщина вместе с ребенком открыли пакетики и, по ее словам, «испытали нервное потрясение».

То есть мне как покупателю за покупку, совершенную в магазине, подарили г**** в пакете, — написала заявительница.

Далее женщина, ознакомившись с условиями акции, выяснила, как называется фигурка, которую ей вручили на кассе.

Ранее я своему ребенку никогда не предлагала г**** в качестве игрушки, так как считаю это неприемлемым, — резюмировала заявительница поданный ею иск.

На сайте судебного участка сообщается, что заявление от гражданки Ермолаевой С.А. на АО «Тандер» (магазин «Магнит») рассмотрено 6 ноября. Судья Захаров постановил вернуть иск заявительнице. 

Ранее мы рассказывали, почему нельзя разрешать детям коллекционировать «Скрепышей» и «Стирателей».

*«Скрепыши» — это яркие и необычные миниатюрные девайсы с изображением веселых персонажей. Кроме эмоциональной составляющей, они имеют практическое значение: из них можно собрать модный браслет или закрепить наушники, использовать в качестве закладки для книг, брелока или другого аксессуара.

Фото автора

Автор: Глеб Туманов