Жительница Нижегородской области попалась на организации незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону.
Злоумышленница вместе с неустановленными сообщниками ради получения систематического дохода от предпринимательской деятельности в подконтрольной ей коммерческой фирме организовала незаконные въезд и пребывание мигрантов в качестве квалифицированных специалистов. Она оформляла и направляла в подразделения УВМ ГУ МВД России по региону заявительскую документацию с ложными сведениями о квалификации иностранных рабочих. В итоге мигранты получали рабочую визу и разрешение на работу в России сроком на один год. Однако фактически они работали по профессиям, не включенным в соответствующий перечень квалифицированных специалистов.
В настоящее время устанавливаются сообщники нижегородки в совершении противоправного деяния и другие эпизоды преступной деятельности.
Ранее сообщалось, что 1 035 нелегальных мигрантов выдворили из Нижегородской области за полгода.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




