Top.Mail.Ru

Нижегородка пожаловалась губернатору на подсветку радиусного дома

Недвижимость
97
18+

Нижегородка пожаловалась губернатору на подсветку радиусного дома - фото 1

Нижегородка пожаловалась губернатору на подсветку радиусного дома на Молодежном проспекте в Автозаводском районе. По ее словам, свет мешает людям спать. Об этом она написала в соцсети на странице Глеба Никитина.

По словам женщины, подсветку смонтировали недавно, и теперь жильцы испытывают неудобства.

Я живу на последнем, седьмом этаже, и теперь у нас в спальне и в детской ночью светло как днем. Не могу Вам сказать, что нас это очень радует, - написала она.

Также нижегородка пожаловалась на состояние самого дома. По ее словам, он весь облезлый, а двери подъездов летом покрасили, не удалив с них грязь и объявления, из-за чего они стали выглядеть хуже, чем раньше.

Стоит ли подсвечивать такой дом или, может быть, стоит привести его в порядок? - спросила нижегородка.

В городской администрации женщине ответили, что в настоящее время подсветка отключается в 01:00 ночи. Для минимизации попадания света в окна будет проработан вопрос по изменению времени отключения до 00:00 ночи. Также нижегородку попросили сообщить номер квартиры для регулировки наклона светодиодного светильника.

Что касается ремонта дома, то в мэрии посоветовали ознакомиться с графиком на официальном сайте НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД». По словам представителей горадминистрации, здание включено в региональную программу капремонта. Однако, как утверждает нижегородка, согласно плану, работы будут выполнены только в 2029 — 2031 годах.

Напомним, реставрация усадьбы Гусевых завершилась в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Яндекс. Карты