Top.Mail.Ru

Нижегородка предстанет перед судом за ложное обвинение полицейских

27-летняя жительница Нижнего Новгорода, подозреваемая в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления, предстанет перед судом. По версии следствия, женщина обвинила полицейских в нанесении ей телесных повреждений, чего они не совершали.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

27 июля текущего года женщину была доставлена в дежурную часть ОП № 5 УМВД по Нижнему Новгороду, где за невыполнение законных требований сотрудника ГИБДД на неё был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3. КоАП РФ. Находясь в камере для административно задержанных, дама попросила вызвать ей «скорую» в связи с порезом руки. Прибывшие медики увезли задержанную в больницу.

Позднее в своем заявлении на имя прокурора Нижегородского района женщина указала, что телесные повреждения ей причинили сотрудники полиции.

Однако, в ходе проверки, проведенной прокуратурой района, при просмотре видеозаписи происходившего в помещениях отдела полиции достоверно установлено, что причинила телесные повреждения она сама себе осколком зеркала.

В отношении женщины прокуратурой Нижегородского района в суд направлено уголовное дело по ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершенном тяжком преступлении). Санкция указной статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.