Top.Mail.Ru

Нижегородка пытается взыскать с альфонса 7 млн рублей

Происшествия и криминал
2022
18+

Нижегородка пытается взыскать с альфонса 7 млн рублей - фото 1

Нижегородка, предпринимательница, жена и мать троих детей в течение двух лет передала альфонсу около 7 млн рублей. Об истории женщины, ставшей жертвой обманщика, рассказали корреспонденты программы «Кстати…».

Сама потерпевшая по имени Анна сообщила, что мужчина познакомился с ней под предлогом того, что поссорился со своей девушкой, а они очень похожи внешне.

Начал делать комплименты, что я его мечта, что мечтал именно о такой, — добавила Анна.

Также она рассказала, что сначала ухажер сообщил о себе ложную информацию, что он богатый, что у него квартиры, машины, золото, деньги, что в Москве он успешный бизнесмен.

Мне его богатства не нужны были, у меня свои есть, я привыкла сама зарабатывать деньги, — продолжила Анна.

Мужчина начал приезжать, женщина стала с ним встречаться, потом ухажер сообщил, что у него какие-то проблемы в бизнесе, попросил денег взаймы, в частности на торговый центр в Балашихе, а именно на зарплату работникам, на стройматериалы. И обещал вернуть все до копейки, как только продаст названный объект недвижимости.

Он убедил меня полностью, на 100%, что действительно занимается постройкой центра, — добавила женщина.

К этому времени долг мужчины составлял свыше четырех миллионов рублей.

Не переживай за свои деньги, все вернется, — заверял кавалер, сняв себя на видео, находясь при этом в Турции, где отдыхал с другой женщиной.

Нижегородка пытается взыскать с альфонса 7 млн рублей - фото 2

При этом сама Анна, чтобы дать денег мужчине, занимала у подруг. Одна из них дала женщине 300 тысяч и сообщила корреспондентам, что та не хотела понимать, что все это может быть обманом. Кроме того, женщина брала кредиты, по которым расплачивается до сих пор.

Правду о мужчине по имени Алексей Анна узнала от его родителей, которые сообщили, что сын отсидел 4 года за разбой.

Если б я об этом узнала, даже переписываться с ним не стала бы, — отметила женщина.

Вскоре ухажер признался в своем обмане, и тогда Анна поняла, что мужчина просто захотел пожить красиво за чужой счет. Также выяснилось, что Алексей обманул не менее пяти женщин в разных регионах страны. Однако потерпевшие не особо стремятся привлечь альфонса к ответственности.

Муж Анны узнал о произошедшей связи на стороне, но простил супругу. Сама она предлагала Алексею отработать долг, но он категорически от этого отказался. День возвращать он тоже не собирается.

Как утверждают корреспонденты «Кстати…», в полиции на альфонса заявление не приняли, а следователь не стала опрашивать Алексея, ограничившись перепиской с ним в соцсети. Вернуть свои деньги Анна сможет, в лучшем случае, по решению суда.

Ранее мы сообщали о дзержинце, который лишился крупной суммы после общения с девушкой на сайте знакомств. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/kstatinn