Нижегородка стала самой быстрой россиянкой в беге по пожарной лестнице

12 сентября 14:35
1880
16+

17-летняя нижегородка Олеся Ценова победила в чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Саратове. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Спортсменка показала лучший результат — 7.38 секунд среди девушек 17–18 лет. На соревнованиях надо было забраться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По словам победительницы, для нее занятия пожарно-спасательным спортом — не просто увлечение, это часть ее жизни. В состязаниях в Подольске она обошла больше 40 спортсменок в возрасте 15–16 лет со всей России.

Олесю наградили золотой медалью, дипломом первой степени и подарками.

Кстати, девушка выступала не только на Всероссийских, но и на Международных соревнованиях. Год назад в Болгарии на VIII чемпионате мира среди юношей, юниоров и девушек спортсменка установила мировой рекорд. 100-метровую дистанцию с препятствиями преодолела за 16,65 секунды.

Напомним, на днях 20-летний боец из Нижнего Новгорода победил 6-кратного чемпиона России.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области