Top.Mail.Ru

Нижегородка стала жертвой шантажа из-за интимных фотографий

Происшествия и криминал
196
18+

Нижегородка стала жертвой шантажа из-за интимных фотографий - фото 1Интимная переписка нижегодки в мессенджере с незнакомцем закончилась вымогательством. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию Канавинского района обратилась 20-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала общаться в мессенджере с молодым человеком. Спустя время он предложил ей обменяться интимными фотографиями, на что она согласилась. Как только снимки были отправлены, злоумышленник стал ее шантажировать, угрожая распространить их в интернете.

Девушка испугалась и перевела ему 10 тысяч рублей, но от этого аппетит ее собеседника лишь возрос и он потребовал еще. Поняв, что это не прекратится, она пошла к правоохранителям.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Его личность устанавливается.

Ранее сообщалось, что психолога-нарколога из Нижегородской области будут судить за вымогательство.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Мария Коваль