Top.Mail.Ru

Нижегородка, «заказавшая» свою начальницу, получила срок

6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима дали женщине, пытавшейся нанять «киллера» для убийства своей бывшей начальницы.

45-летняя Анна Кручинина вчера признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на организацию приготовления убийства по найму).

В отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области рассказали, что план мести у Кручининой созрел в январе этого года. Через посредника она подыскала мужчину, согласившегося совершить убийство. За смерть своей бывшей руководительницы - 68-летней женщины, злоумышленница была готова выложить 150 тысяч рублей. Исполнителю заказа она показала место работы жертвы, обрисовала ее образ жизни и маршруты передвижения. Доказательством сделанной работы должна была стать дамская сумочка потерпевшей. Однако сбыться преступлению было не суждено. В роли киллера выступил оперативный сотрудник ГУВД по Нижегородской области, и при передаче сумки «убитой» злоумышленница была задержана. Женщина, которую «заказали», не пострадала.

Следователи говорят, что мотивом заказного убийства преступница назвала личную неприязнь: ранее она работала у потерпевшей на предприятии.