Нижегородка завоевала серебро на Кубке мира по гребному спорту

5
16+

Нижегородка Алевтина Савкина завоевала серебряную медаль на заключительном этапе Кубка мира по гребному спорту. Соревнования проходили в швейцарском городе Люцерне. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

В соревнованиях принимали участие более 700 гребцов из 54 стран мира. Российская команда была представлена в 11 классах. Савкина заняли второе место в составе сборной страны в заездах экипажей «четверок безрульных». Россияне уступили только команде из Австралии.

Для нижегородской спортсменки и других членов команды соревнования стали заключительными перед чемпионатом мира, который состоится в США осенью.

Напомним, нижегородский спортсмен Марчел Гуйдя завоевал бронзу на первенстве России по тяжелой атлетике.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»