Top.Mail.Ru

Нижегородку без маски не выпускали из кабинки канатной дороги

Общество
1592
16+

Нижегородку без маски не выпускали из кабинки канатной дороги - фото 1

Женщину, которая ехала без защитной маски из Бора в Нижний Новгород на канатной дороге, заблокировали в кабинке. Об этом пишет NN.ru со ссылкой на источник в «Нижегородских канатных дорогах».

По словам сотрудников, женщина нарушила указ губернатора Глеба Никитина о режиме повышенной готовности. На записях с камер видно, что она едет без маски. Поэтому пассажирку не выпустили из кабинки в Нижнем Новгороде, где она работает, а отправили обратно на Бор. Там ее встретили росгвардейцы.

Как уточнили ИА «В городе N» в пресс-службе регионального управления силового ведомства, сотрудники отдела вневедомственной охраны отправились по сигналу «тревога» на станцию канатной дороги, где происходил спор между пассажиркой и дежурным. К моменту прибытия конфликт был исчерпан, правоохранители убедились в безопасности на охраняемом объекте и убыли на маршрут патрулирования.

Разговор женщины с правоохранителями попал на видео, опубликованное в Telegram-канале «Нижний № 1». Нижегородка рассказала, что она надела маску при входе в кабинку. Другие пассажиры стали винить женщину в том, что из-за нее на канатной дороге образовалась очередь.

Напомним, нижегородку насильно удерживали в трамвае из-за отсутствия маски.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева·Фото: t.me/nizhny01