Судебные приставы выставили из муниципальной квартиры нижегородку, приютившую несколько уличных кошек. Об этом сообщила пресс-служба ГУФССП России по региону.
Долгое время 56-летняя женщина не платила за ЖКУ, в результате чего в квартире отключили электроснабжение. По требованию городской администрации, суд принял решение выселить нарушительницу из муниципальной квартиры и, по праву соцнайма, предоставить ей меньшую жилплощадь.
Пристав установил, что нижегородка в этой квартире не проживала, но в помещении находилось немало кошек, которых неравнодушная подбирала на улице. При этом за животными она не ухаживала и в квартире не убиралась. Требование освободить жилплощадь от личных вещей и питомцев она проигнорировала, как и предупреждение о вскрытии помещения. После взлома квартиры кошек передали в спецучреждение, а недвижимость — взыскателю.
Ранее мы сообщали о том, что нижегородка через суд выселила чужую таксу из коммуналки.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


