Top.Mail.Ru

Нижегородская частная лаборатория начнет тестирование на коронавирус с 10 апреля

Общество
1057
16+

Нижегородская частная лаборатория начнет тестирование на коронавирус с 10 апреля - фото 1

Одна из нижегородских частных лабораторий начнет выполнять тестирование на коронавирус с 10 апреля. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону.

Речь идет о лаборатории «Гемохелп». Как уточняется на официальном сайте компании, исследование будет стоить 1250 рублей, взятие материала — 130 рублей. Тестирование смогут пройти все желающие за исключением пациентов с признаками ОРВИ, а также граждан, прибывших из-за границы в течение последних двух недель и тех, кто контактировал с больными коронавирусом.

Материал на исследование будет приниматься в четырех кабинетах в Нижнем Новгороде по адресам: проспект Гагарина, 118, улица Куйбышева, 3; улица Краснодонцев, 7 и улица Ванеева 25/88, а также в Дзержинске на улице Гайдара, 68. Они работают в понедельника по пятницу с 7:00 до 18:30, в субботу — с 8:00 до 13:30. Анализ будет готов через 1- 3 дня.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, в настоящее время работа по составлению реестра частных лабораторий, которые планируют делать исследования на COVID-19, только началась.

У нас на сайте открыта онлайн-форма для внесения данных, информация сейчас собирается. Решение будет приниматься в Москве. По результатам в Нижегородской области пока одна такая лаборатория, — пояснили в пресс-службе.

Также в Управлении уточнили, что такие тестирования могут проводить только лаборатории, имеющие разрешение на работу с III–IV группой патогенности и персонал, давший согласие на работу с проведением исследований на коронавирусную инфекцию и прошедший инструктаж. Его организуют специалисты Роспотребнадзора.

Исследования на коронавирус в лабораториях частной формы собственности допускается проводить только лицам, не имеющих признаков инфекционного заболевания и не находящихся в прямом контакте с больным новой нфекцией, — подчеркнули в Управлении.

Напомним, еще 24 случая заражения коронавирусом подтверждены в Нижегородской области.

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская