Нижегородская «Чайка» повторно обыграла московское «Динамо»

5
16+

Нижегородская «Чайка» повторно обыграла московское «Динамо» - фото 1

Нижегородский МХК «Чайка» вновь переиграл хоккейный клуб «Динамо» из Москвы за пределами основного времени. Матч состоялся во Дворце спорта имени Коноваленко в столице ПФО и завершился в овертайме со счетом 5:4 в пользу нижегородцев.

Уже в первом периоде команды продемонстрировали свое намерение сыграть не менее результативно, чем в матче накануне. Еще до перерыва трибуны увидели четыре заброшенные шайбы, три из которых отправились в ворота москвичей. Среди динамовцев гол забил Максим Леонов, в «Чайке» забитыми шайбами отличились Владислав Шаманин, Сергей Жилов и Кирилл Клопов.

В третьем периоде нижегородцев, как и в предыдущем матче с «Динамо», подвела игра в неравных составах. Уже в дебюте игрового отрезка хозяева пропустили шайбу от Саввы Андреева — 3:2. Однако на этот раз «Чайка» предпочла не доводить дело до буллитной «рулетки», и точный бросок Сергея Жилова в овертайме ознаменовал повторную победу нижегородцев — 5:4.

Напомним, нижегородская «Чайка» проиграла московским «Крыльям Советов».

Автор: Наталия Болотова